Главная Новости Житель Калмыкии задержан под Астраханью с винтовкой и 3 кг наркотиков (ФОТО)

Житель Калмыкии задержан под Астраханью с винтовкой и 3 кг наркотиков (ФОТО)

Житель Калмыкии задержан под Астраханью с винтовкой и 3 кг наркотиковПолицейские задержали на трассе Волгоград – Астрахань водителя на автомобиле с номерами Калмыкии, который перевозил в салоне огнестрельное оружие без документов, а также две емкости с наркотическими средствами общим ведом более трех килограммов, сообщает областное управление полиции.

«Накануне в 10 часов вечера во время несения службы на 418-м километре трассы «Волгоград – Астрахань» инспекторами Отдельного батальона ДПС №3 совместно с сотрудниками уголовного розыска был остановлен автомобиль «Лада Приора».

В ходе осмотра в багажном отделении стражи порядка обнаружили нарезное оружие. Документы на винтовку у водителя отсутствовали. В салоне также были обнаружены две полипропиленовые бутылки с серо-зелёным веществом растительного происхождения, имевшим специфический запах.

За рулём находился житель Калмыкии 1983 года рождения. Он был задержан и доставлен в полицию. Изъятое направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Как выяснилось, злоумышленник перевозил марихуану общим весом 3 килограмма 184 грамма.

По факту перевозки оружия проводится процессуальная проверка. По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

Житель Калмыкии задержан под Астраханью с винтовкой и 3 кг наркотиков



Добавить комментарий