Главная Новости В Цаган Амане после вмешательства прокуратуры возобновлена подача газа на котельную поселка

В Цаган Амане после вмешательства прокуратуры возобновлена подача газа на котельную поселка

Прокуратура Юстинского района Калмыкии подала в суд иск о возобновлении подачи газа в котельную поселка Цаган Аман, которая отапливает ряд социально-значимых объектовПрокуратура Юстинского района Калмыкии подала в суд иск о возобновлении подачи газа в котельную поселка Цаган Аман, которая отапливает ряд социально-значимых объектов, сообщили в прокуратуре республики.

Установлено, что в день начала отопительного периода, 7 октября, ОАО «Газпром газораспределение Элиста» в связи с образовавшейся задолженностью за потребленный газ приостановило газоснабжение котельной «Центральная», находящейся на балансе МУП «Тепловик».

Между тем, как показала проверка, МБДОУ «Байр» п. Цаган-Аман, БПОУ РК «Политехнический техникум», МБОУ «Цаганаманская гимназия» и иные абоненты задолженности за поставленную коммунальную услугу перед МУП «Тепловик» не имеют. Такое неправомерное действие поставщика привело к нарушению прав добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих использованные топливно-энергетические ресурсы.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в Элистинский городской суд в интересах жителей поселка Цаган Аман о признании бездействия ОАО «Газпром газораспределение Элиста» незаконным и о возобновлении подачи газа на котельную. Судом дело назначено к рассмотрению на 30 октября 2014 года.

По требованию прокурора судом приняты обеспечительные меры. В результате своевременных мер, принятых органами прокуратуры, подача газа ОАО «Газпром газораспределение Элиста» на котельную «Центральная» п. Цаган-Аман возобновлена.



Добавить комментарий