Главная Новости Калмыцкое УФАС возбудило дело в отношении авиакомпании «РусЛайн»

Калмыцкое УФАС возбудило дело в отношении авиакомпании «РусЛайн»

Калмыцкое УФАС возбудило дело в отношении авиакомпании «РусЛайн»Калмыцкое УФАС России возбудило дело по признакам злоупотребления ЗАО Авиационная компания «РусЛайн» доминирующим положением при предоставлении услуг по пассажирским авиаперевозкам по маршруту Москва-Элиста-Москва.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия поступило обращение гражданина по вопросу о стоимости авиабилетов у ЗАО Авиационная компания «РусЛайн», выполняющего пассажирские перевозки по маршруту Москва-Элиста-Москва.

В ходе проверки было установлено, что по маршруту Москва-Элиста-Москва, дополнительно к применяемым тарифам на авиаперевозки, с пассажиров взимаются топливная надбавка (сбора YQ) и сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования (SA). Однако указанные сборы уже включены в расчёт стоимости рейса расходов на авиатопливо в полном объёме, расходов на обслуживание пассажиров.

«Необоснованное применение топливной надбавки (сбора YQ) и сбора за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования (SA), содержит в себе признаки нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о конкуренции», - прокомментировал начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Калмыцкого УФАС России Виктор Владимирович Доролеев.

Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения антимонопольного законодательства будет принято после завершения рассмотрения дела.



Добавить комментарий