Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 10 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 10 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 10 ДТПВ период со 2 по 8 февраля 2015 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Калмыкии.

2 февраля в Элисте водитель, управляя автомашины Хонда-СРВ, двигаясь по регулируемому перекрестку ул. Пушкина-Сусеева с востока на запад на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на мальчика 2003г.р., переходившего ул. Сусеева на запрещающий красный сигнал светофора. В результате происшествия мальчик доставлен ТП ДРБ г. Элисты с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, ушиб правой голени, ушиб мягких тканей затылочной области головы, ссадины лица и кистей рук», госпитализирован в НХО.

3 февраля в 12:00 жительница Элиста, управляя транспортным средством Митсубиси Кольт, двигаясь по ул.Ю.Клыкова в западном направлении, в районе дома №28 совершая маневр «поворот налево» на ул.К.Илюмжинова, допустила наезд на несовершеннолетнюю девочку, учащуюся 9 класса СОШ №17, которая переходила проезжую часть дороги в западном направлении по не регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия несовершеннолетняя девочка 1999г.р., жительница г.Элисты, доставлена в Детскую РБ с диагнозом: «ушиб 2, 3 пальцев правой стопы», отпущена на амбулаторное лечение.

4 февраля в 00:30 житель п. Комсомольский, управляя автомашиной ВАЗ-219010 в западном направлении, на 303 км региональной дороги «Георгиевск – Лагань», в результате разбортирования правого переднего колеса на скорости, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия в ЦРБ п. Комсомольский доставлен пассажир мальчик 2012г. с диагнозом: «ссадина лба, ушиб позвоночника», после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

4 февраля в 02:15 житель Кабардино-Балкарской Республики, управляя автомашиной ВАЗ-21213, двигаясь в южном направлении, на 10 км грунтовой автодороги «Улан-Хол – Артезиан», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель с диагнозом: «ушиб голеностопного сустава» доставлен в ТП РБ г. Лагань.

5 февраля в 11:30 на 106 км региональной автодороги «Яшкуль-Комсомольский» житель Республики Дагестан, двигаясь в северном направлении, управляя автомашиной Рено Симбол (199), совершил выезд на левую обочину и допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель доставлен в ЦРБ п.Комсомольский.

5 февраля примерно в 03:10 в отделение скорой помощи БУ РК «Яшалтинская РБ» доставлен гражданин 1979 г.р. с ссадинами по всему телу в алкогольном опьянении. По прибытию на место происшествия установлено, что данный гражданин, управляя автомашиной ВАЗ-2110 (161), двигаясь по региональной автодороге «Яшалта – Дивное» в западном направлении, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание.

5 февраля в 18:57 водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21099 двигаясь в районе дома №2 ул. Спортивной в п.Аршан, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Мерседе Е-500 (05). В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ-21099 скончался при доставлении в больницу.

6 февраля в 19:55 в Элисте водитель ВАЗ-21093, двигаясь по ул. Ленина в западном направлении, в районе дома №5«а» совершил наезд на пешехода 1955 г.р., который двигался по краю проезжей части дороги, в попутном направлении движения транспортных средств. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался до приезда кареты скорой помощи.

6 февраля в 17:50 житель Яшалтинского района, двигаясь в западном направлении по региональной автодороге «Яшалта – Дивное», на 10 км выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21124 под управлением жителя Городовиковского района, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ-21124 от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда кареты скорой помощи. Водитель ВАЗ-21124 скончался в ЦРБ с. Яшалта. В ЦРБ с. Яшалта с автомашины ВАЗ-21124 доставлены пассажиры, жители Городовиковского района 1993г.р., после осмотра и оказания медицинской помощи отпущены домой.

7 февраля в 14:40 на 321 км ФАД-154 «Астрахань-Ставрополь» водитель Тойота-Королла выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Киа Сид. В результате происшествия водитель Тойоты с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом ребер слева, ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей левого бедра» и водитель автомашины КИА с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ушиб легких, закрытый перелом 7,8,12 ребер, резанная рана носа и левого локтевого сустава» госпитализированы в НХО РБ г. Элисты, пассажир с автомашины КИА 1998г.р. с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана волосистой части головы, верхнего века левого глаза» госпитализирован в ХО ДРБ г. Элиста.

В период с 2 по 8 февраля на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 55 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.



Добавить комментарий