Главная Новости УФАС оштрафовало «Юнитек» на 50 тысяч рублей

УФАС оштрафовало «Юнитек» на 50 тысяч рублей

УФАС оштрафовало «Юнитек» на 50 тысяч рублейКалмыцкое УФАС России признало ООО «Видеотех» (магазин «Юнитек») виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (непредставление сведений по мотивированному запросу антимонопольного органа), а также наложил на него административный штраф в размере 50 000 рублей.

Напомним, в связи с многочисленными жалобами, поступающими от граждан Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия приступило к анализу ценовой ситуации по поводу подорожания бытовой техники в магазинах г. Элисты, в части соблюдения организациями розничной торговли антимонопольного законодательства. В связи с этим у ООО «Видеотех» были затребованы сведения, необходимые для того, чтобы обеспечить наиболее полный и всесторонний анализ и оценку обстоятельств. Аналогичные запросы были направлены остальным участникам рынка. Однако, ООО «Видеотех» не представило затребованные сведения в установленный в запросе срок, тем самым нарушив требования статьи 25 Закона о защите конкуренции и части 5 статьи 19.8 КоАП РФ. Это послужило основанием для возбуждения административного производства.

По результатам рассмотрения дела вынесено постановление о наложении на общество административного штрафа в размере 50 000 рублей.

«Проверка по этому факту продолжается, обоснованность цены на бытовую технику будет проверяться. Любые попытки проигнорировать запросы Управления или же представить недостоверную информацию будут вести к наложению штрафов согласно действующему законодательству», - прокомментировал постановление руководитель Управления Сангаджиева М.В.



Комментарии  

0 #1 Смарса 27.02.2015 14:32
При чем здесь предприниматель ? Импортный товар(вся техника) закупается за баксы. И вот в долларовом исчислении цены в том же Юнитеке стали ниже, чем в прошлом году. А то что рубль упал вдвое, бизнесмены и б-вумены не виноваты. Ругайте нашу зависимость от цен на энергоносители и "хорошие" отношения с ЕС и США.Сейчас прикроют Юнитек, потом остальных, останется только приближенные к власти и будут крутить цены как хотят, а пока есть конкуренция, она и регулирует ценообразование ...

Добавить комментарий