Главная Новости В Астрахани 28 февраля отметят Цаган Сар

В Астрахани 28 февраля отметят Цаган Сар

В Астрахани отметят калмыцкий праздник «Цаган Сар»В астраханском Доме офицеров Каспийской флотилии 28 февраля пройдет областной калмыцкий праздник «Цаган сар». Он проводится в рамках государственной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Астраханской области».

Как сообщает Astrakhancity.com, народные гуляния начнутся в 11.00 на площади перед Домом офицеров, где для горожан и гостей города будут организованы сценические площадки с разукрашенными калмыцкими кибитками, угощения национальными блюдами: борцоками и калмыцким чаем. Зрителей ждет праздничная программа с участием ансамбля «Иткл» и солиста Вячеслава Убушева из республики Калмыкия, а также творческих коллективов Лиманского и Наримановского районов Астраханской области.

В фойе Дома офицеров будет развернута выставка-экспозиция калмыцкой этнокультуры, книжная выставка и выставка декоративно-прикладного искусства. Большую экспозицию на выставку привезет общественный музей Центра калмыцкой национальной культуры «Булык» п. Цаган-Аман Юстинского района Калмыкии.

Для любителей народного искусства на сцене Дома офицеров состоится концерт государственного ансамбля«Тюльпан» республики Калмыкия и Губернаторского ансамбля песни и танца.

Организаторы праздника - региональное министерство культуры и туризма, Астраханский областной научно-методический центр народной культуры и областное национально-культурное общество «Хальмг».



Добавить комментарий