Главная Новости Дело о перестрелке в районе Элеватора передано в суд

Дело о перестрелке в районе Элеватора передано в суд

Дело о стрельбе в районе Элеватора передано в судПрокуратурой Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение в отношении 28-летнего уроженца п.Верхний Яшкуль Целинного района гр-на Б. и 36-летнего уроженца п.Цаган-Нур Октябрьского района гр-на Э.

Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, 5 апреля 2014 года в дневное время в районе поселка Элеватор города Элисты обвиняемый Б. в ходе обоюдной драки и перестрелки произвел в гр-на В. не менее двух прицельных выстрелов из находившегося при нем огнестрельного оружия, причинив последнему огнестрельное ранение, опасное для жизни. Однако смерть потерпевшего не наступила по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

По пути следования от места происшествия к лечебному учреждению обвиняемый Э., имея умысел на сокрытие огнестрельного оружия, взял у обвиняемого Б. огнестрельное оружие и боеприпасы. Ранее с места преступления он также взял огнестрельное оружие, после чего носил их при себе до непосредственного задержания сотрудниками полиции.

Данное уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.



Добавить комментарий