Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТП

Сводка ДТП в КалмыкииВ период с 16 по 22 марта 2015 года на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе два несовершеннолетних ребенка, сообщили в пресс-службе ГИБДД Калмыкии.

16 марта в Детскую РБ г.Элисты обратился несовершеннолетний подросток 1997г.р. с диагнозом: «закрытый перелом 1-2 фаланги правой стопы», отпущен домой. Подросток заявил, что в 12:00 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, в районе дома №23 микрорайона в восьмом микрорайоне совершил на него наезд, после чего скрылся с места происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

17 марта 11:55 в Элисте 16-летний местный житель, управляя мотоциклом MOTOLAND без государственного регистрационного номера, двигаясь по ул. Ленина, в районе дома №148 в западном направлении, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на опору дорожного знака п. 2.1 «Главная дорога». В результате происшествия водитель мотоцикла госпитализирован в хирургическое отделение ДРБ г.Элисты.

17 марта в 14:05 житель г.Элисты 1994г.р., управляя автомашиной Ниссан Кашкай, двигаясь по ул. Клыкова г.Элисты в западном направлении, в районе дома №22 при осуществлении поворота налево (ул.Чкалова), не предоставил преимущества в движении автомашине ВАЗ-21703 под управлением жителя г.Лагань, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия в ТП РБ г. Элисты обратился водитель автомашины ВАЗ-21703 с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга», госпитализирован в НХО.

ДТП в Элисте

ДТП в Элисте

18 марта в 07:55 жительница п. Цаган-Аман, управляя автомашиной ДЭУ Нексия, двигаясь с востока на запад по ФАД А-154 «Астрахань-Ставрополь», на 229 км (Яшкульский район) не учла ширину проезжей части и допустила опрокидывание автомашины в правый кювет по ходу движения. В результате происшествия водитель автомашины ДЭУ Нексия обратилась за медицинской помощью в Яшкульскую ЦРБ, после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

18 марта в 08:10 житель Приютненского района, управляя автомашиной ГАЗ-322132, двигаясь с востока на запад в районе дома №124 ул. Клыкова г.Элисты, при развороте допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении в левом ряду автомашиной Рено Логан под управлением жителя г. Элисты. В результате происшествия пассажир автомашины Рено Логан госпитализирован в НХО РБ г. Элисты, водитель автомашины Рено Логан после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

ДТП в Элисте

19 марта в 03:30 на 3 км проселочной автодороги в южном направлении от п.Соста Ики-Бурульского района водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2110 (34), при повороте направо, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель и два пассажира автомашины ВАЗ-2110 обратились в РБ п. Ики-Бурул с ранениями различной степени тяжести.

ДТП в Калмыкии

21 марта в 01:00 житель г. Астрахань, управляя автомашиной Форд-Фокус (30), двигаясь по ФАД А-154 «Астрахань – Ставрополь» в западном направлении, на 162 км (Яшкульский район) допустил наезд на корову. В результате происшествия в ЦРБ п. Яшкуль доставлен пассажир автомашины Форд-Фокус с диагнозом: «ушибленная рана лба, ушиб шейного позвоночника», госпитализирован в травматологическое отделение.

21 марта в 04:40 житель Лаганского района, управляя автомашиной ВАЗ-21099 двигаясь по ФАД А-154 «Астрахань – Ставрополь» в западном направлении, на 274к (Яшкульский район) выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия в ТП РБ г. Элиста доставлен водитель автомашины ВАЗ-21099 с диагнозом: «ЗЧМТ, рваная рана головы», госпитализирован в НХО.

22 марта в 23:35 на ул.Ленина г.Элисты в районе дома №4«А» неустановленное лицо, управляя неустановленной автомашиной, совершило наезд на пешехода 1962г.р. и скрылось с места ДТП. В результате происшествия мужчина госпитализирован в НХО РБ г.Элисты. Ведётся розыск водителя и автомашины.

В период с 16 по 22 марта на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 57 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.



Добавить комментарий