Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 7 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 7 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 7 ДТПВ период с 18 по 24 мая 2015 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний участник дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГИБДД Калмыкии.

19 мая в 09:45 на ул. Ломоносова в районе дома №1 в пос. Большой Царын Октябрьского района местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-211440, совершил наезд на опору ЛЭП. В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ-211440 доставлен в Октябрьскую РБ, где после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

19 мая в 10:30 в Элисте житель Лагани, управляя автомашиной ВАЗ-21104, двигаясь по ул.Пюрбеева, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Лифан под управлением жителя Элисты, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель автомашины Лифан госпитализирован в НХО РБ.

21 мая в 13:25 в Яшкуле местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-2110, двигаясь по ул. Городовикова, в районе дома №1, допустил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход госпитализирован в Яшкульскую РБ с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множественные ссадины верхних и нижних конечностей, тупая травма живота».

21 мая в 18:35 житель Пензенской области, управляя автомашиной ВАЗ-21061, двигаясь по региональной автодороге «Яшкуль-Комсомольский», на 106 км не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель и пассажир с автомашины ВАЗ-21061 с ранениями различной степени тяжести доставлены в ЦРБ Черноземельского района.

21 мая в 20:50 житель с. Троицкое, управляя автомашиной Форд Фокус, двигаясь по ФАД М-6 «Волгоград-Элиста», на 143 км совершил наезд на корову. В результате наезда автомашина Форд Фокус получила механические повреждения и выехала на обочину, позже повторно на животное наехала автомашина ВАЗ-21713, которая двигалась во встречном направлении, в результате данная автомашина опрокинулась. Водитель автомашины ВАЗ-21713 доставлен в ЦРБ с. Садовое со множественными ссадинами, после осмотра и оказания медицинской помощи, отпущен домой.

21 мая в Элисте водитель, управляя автомашиной Киа Спортедж, двигаясь по ул. Джангара, совершая левый поворот, не предоставил преимущество в движении Мотоциклу Минск, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель мотоцикла доставлен на карете скорой помощи в ТП РБ.

24 мая в 12:00 на ФАД М-6 «Волгоград-Элиста» 235 км житель Волгограда, управляя автомашиной Kia Ceed (134), двигаясь с севера на юг, не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия в РБ доставлены два пассажира с ранениями различной степени тяжести.

В период с 18 по 24 мая 2015 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 56 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.



Добавить комментарий