Главная Новости Жительница Лагани задержана за повторную нетрезвую езду

Жительница Лагани задержана за повторную нетрезвую езду

Жительница Лаганского района задержана за повторную нетрезвую ездуВ настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении задержанной.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, накануне в городе Лагань инспекторы ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-21124. Поведение водителя «жигулей» вызвало подозрение у полицейских, и они предложили пройти женщине процедуру медицинского освидетельствования, на что стражи порядка плучили отказ. При проверке установлено, что 37-летняя женщина в мае 2014 года судебным постановлением уже привлекалась к административной ответственности за управлением автомобилем в состоянии опьянения.

В связи с тем, что задержанная год назад уже привлекалась к административной ответственности за нетрезвую езду, в соответствии с действующим законодательством в ее отношении будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).



Добавить комментарий