Главная Новости «Портрет калмычки Аннушки» снова в Калмыкии

«Портрет калмычки Аннушки» снова в Калмыкии

«Портрет калмычки Аннушки» снова в КалмыкииШедевр русского изобразительного искусства XYIII века кисти известного художника Ивана Аргунова «Портрет калмычки Аннушки» снова в Калмыкии. Об этом сообщается в группе Национального музея в соцсети.

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова продолжает проект «Свидание с родиной». В 2012-2013 гг. в залах музея демонстрировалась выставка «Портрет калмычки Аннушки. И.П. Аргунов» из фондов Государственного музея керамики и «Усадьбы Кусково ХYIII в.», в 2014 г. цикл продолжился экспозицией «Танка Зеленая Тара» из Ставропольского Государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

23 октября 2015 года в 15:00 состоится открытие выставки «Калмычка Аннушка. Анна Николаевна», на которой вновь будет представлен портрет нашей соотечественницы, воспитанницы графини Варвары Шереметьевой Аннушки. Экспозиция сопровождается показом уникального императорского медальона с портретом Анны Николаевны из фондов Государственного Эрмитажа, выставкой гравюры XYIII века Пьера Лорана с видами усадьбы Кусково.



Добавить комментарий