Главная Новости ЕвроСибойл оштрафовали на 40 тысяч рублей

ЕвроСибойл оштрафовали на 40 тысяч рублей

В Калмыкии к административной ответственности привлекли ЕвроСибОйлУправлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЕвроСибОйл» проведена проверка по соблюдению земельного законодательства РФ на территории Черноземельского района Республики Калмыкия.

Так, сотрудниками Россельхознадзора в ходе осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью – 28252,6 га находящегося в аренде у сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ю.А. Гагарина. В 200 метрах восточнее от скважины №52 Надеждинского месторождения ООО «ЕвроСибОйл» было выявлено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Вследствие загрязнения нефтепродуктами с данного земельного участка был вывезен замазученный плодородный слой почвы и завезен чистый слой почвы из специального отведенного карьера.

Как отмечают в Управлении Россельхознадзора, собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

По результатам проверки общество с ограниченной ответственностью «ЕвроСибОйл» привлекли к административной ответственности по части 1 статье 8.6 КРФ об АП. Назначен штраф в размере 40000 рублей.



Добавить комментарий