Главная Новости Экс-замначальника полиции Элисты предстанет перед судом

Экс-замначальника полиции Элисты предстанет перед судом

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Элисте, который вымогал деньги у предпринимателей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2016 года замначальника полиции Элисты по охране общественного порядка потребовал от торговцев мясной продукцией ежемесячно передавать ему 5000 рублей от каждого за покровительство и непривлечение к административной ответственности. 

На следующий день брат супруги обвиняемого, выступая в качестве посредника, получил от жительницы Элисты денежные средства в размере 40 тысяч рублей для передачи указанному должностному лицу. После получения денежных средств посредник был задержан сотрудниками УФСБ по РК.

Им было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия).

В настоящее время следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий