Главная Новости Пресс-релизы Фонд социального страхования 62% пострадавших на производстве жителей Калмыкии вернулись к труду благодаря работе реабилитационных менеджеров

62% пострадавших на производстве жителей Калмыкии вернулись к труду благодаря работе реабилитационных менеджеров

62% пострадавших на производстве жителей Калмыкии вернулись к труду благодаря работе реабилитационных менеджеровВ 2016 году Региональное отделение Фонда социального страхования подключилось к реализации пилотного проекта «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве». Для реализации этого проекта в отделении Фонда была создана служба реабилитационного менеджмента, специалисты которой постоянно взаимодействуют со своими подопечными. 

По предварительным результатам проекта, 62% пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве и профзаболеваний жителей Калмыкии смогли вернуться к трудовой деятельности.

В рамках проекта в 2016 году реабилитационные мероприятия проводились с 21 пострадавшим на производстве, из них 13 смогли вернуться к трудовой деятельности. Всего на проект Региональным отделением Фонда было затрачено около 2158,9 рублей. Это расходы на стационарное, амбулаторное и санаторно-курортное лечение пострадавших граждан.



Добавить комментарий