Главная Новости Пресс-релизы Фонд социального страхования В Калмыкии отрасль здравоохранения лидирует по количеству несчастных случаев на производстве

В Калмыкии отрасль здравоохранения лидирует по количеству несчастных случаев на производстве

Отрасль здравоохранения лидирует по количеству несчастных случаев на производствеРегиональное отделение Фонда социального страхования по Республике Калмыкия подвело итоги за 2017 год.

По данным статистики несчастных случаев и профессиональных заболеваний на предприятиях Калмыкии в первую тройку лидеров вышли отрасли здравоохранения, образования и государственного управления и обеспечения военной безопасности. 

Всего в 2017 году на предприятиях Калмыкии зафиксировано 37 несчастных случаев. 10 из них приходится на деятельность здравоохранения и социальных услуг, 6 - на деятельность образования и 5 несчастных случаев произошли на предприятиях госуправления и обеспечения военной безопасности. В сфере транспортировки и хранения в 2017 году произошло 4 несчастных случая. 

По 3 несчастных случая приходятся на отрасли сельского хозяйства и обрабатывающего производства. 

По данным статистики, количество несчастных случаев на производстве в Калмыкии снижается. Характерной тенденцией стало снижение более чем в два раза количества травм, полученных работниками вследствие падения, обрушения предметов, а также травм от воздействия движущихся, разлетающихся предметов, деталей, машин.

Стабильно уменьшается с каждым годом число производственных травм, полученных работниками в результате неудовлетворительной организации производства. Как отметил управляющий региональным отделением Фонда Чингиз Иванов, снизить уровень травматизма в регионе помогает программа финансового обеспечения предупредительных мер в по сокращению производственного травматизма, осуществляемое региональным отделением Фонда. 

Благодаря Фонду социального страхования работодатели Калмыкии организовывают медосмотры для работников, приобретают аптечки, закупают путевки на санаторно-курортное лечение и др. В минувшем году таким правом воспользовались 76 страхователей, общая сумма затрат составила 3 549,4 тыс. руб.

 



Добавить комментарий