Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго ОАО «МРСК Юга»: сотрудники калмыцкого филиала компании проверку на прочность выдержали

ОАО «МРСК Юга»: сотрудники калмыцкого филиала компании проверку на прочность выдержали

ОАО «МРСК Юга»: сотрудники калмыцкого филиала компании проверку на прочность выдержалиВ адрес калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» поступила благодарность от начальника Целинского района электрических сетей Ростовской области, за оперативную и профессиональную работу по восстановлению электроснабжения нескольких населённых пунктов района, нарушенного из-за непогоды.

Напомним, с 27 по 31 марта 2013 года в результате порывистого ветра скоростью до 20 м/с, «ледяного дождя», снега и метели при минусовой температуре без электричества остались 38 населённых пунктов 12 районов Ростовской области.

Для скорейшего восстановления энергоснабжения потребителей пострадавших районов, калмыцкий филиал компании направил на помощь ростовским коллегам аварийно-восстановительные бригады Городовиковского и Троицкого районов электрических сетей (РЭС). Все эти дни калмыцкие энергетики работали в непрерывном режиме до полного устранения аварий.

«В сложных погодных условиях Ваши работники проявили инициативу, оперативность, ответственность, продемонстрировали готовность к действиям в нештатных ситуациях, благодаря которым удалось избежать крайне негативных последствий. Мастерство и опыт явились отличительными качествами истинных профессионалов», - говорится в благодарственном письме.

Отметим, что в целях оперативной ликвидации технологических нарушений в работе оборудования (происходящих, в том числе и по причине стихийных природных явлений) сотрудники калмыцкого филиала МРСК Юга регулярно проходят специальные противоаварийные тренировки. Все производственные отделения филиала на такой случай укомплектованы необходимым аварийным резервом оборудования и материалов.

ОАО «МРСК Юга»: сотрудники калмыцкого филиала компании проверку на прочность выдержали



Добавить комментарий