Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго Уроки электробезопасности проведены в детских садах Калмыкии

Уроки электробезопасности проведены в детских садах Калмыкии

Уроки электробезопасности проведены в детских садах КалмыкииЗа прошедшие восемь месяцев калмыцкие энергетики при содействии Министерства образования, районных муниципальных отделов образования и педагогов провели более 180 уроков электробезопасности в 73 образовательных учреждениях города Элисты и республики, обучив порядка 3,4 тысяч детей.

В ходе занятий энергетики напомнили дошкольникам об основных правилах электробезопасности и показали, как применяются диэлектрические перчатки, боты и защитные каски.

Уроки электробезопасности проводятся в республиканских школах уже почти пять лет. Главная их цель – выработать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также обучить детей правилам безопасности при пользовании бытовыми электроприборами.

Кроме того, в рамках реализации программы по предупреждению электротравматизма,  МРСК Юга в Калмыкии совместно  с газетой «Байрта» проводит  конкурс детского творчества «Энергетика глазами детей».  Что такое электричество, кто такие энергетики – все это дети смогут выразить с помощью рисунков, стихотворений и рассказов. А главное – конкурс поможет детям сформировать серьезное отношение к основам электробезопасности.



Добавить комментарий