Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго Энергосистема Калмыкии прошла стабильно летний пик потребления

Энергосистема Калмыкии прошла стабильно летний пик потребления

Энергосистема Калмыкии прошла стабильно летний пик потребленияЭнергосистема ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») в Республике Калмыкия летний максимум нагрузок отработала стабильно. Успешное прохождение летнего пика  и стабильная работа энергосистемы степного региона обеспечены своевременной реализацией инвестиционной и ремонтной программ энергетической Компании.

Абсолютный максимум потребления электроэнергии пришелся на 1 июля: в этот день потребители израсходовали почти 1,5 тыс. МВтч. В целом, в период с 1 июня по 31 августа расход электроэнергии достиг свыше 108,7 тыс. МВтч, что на 3,3 тыс. МВтч меньше аналогичного периода прошлого года.

Отметим, что в нынешнем году средняя температура воздуха на территории Калмыкии летом не выходила за рамки климатической нормы по сравнению с предыдущими годами. В связи с этим отмечается тенденция к снижению энергопотребления.

Поддержание стабильной работы электросетевого комплекса и качественная подготовка к прохождению осенне-зимнего периода нагрузки на сегодняшний день - приоритетная задача ОАО «МРСК Юга».

Напомним, что в ходе реализации мероприятий инвестиционной программы ОАО «МРСК Юга» в Республике Калмыкия за 7 месяцев текущего года освоило 60% (108 млн.руб.) инвестиций годового плана. Указанные средства направлены Компанией на реализацию комплекса мероприятий по строительству и модернизации энергокомплекса Калмыкии.

В частности, осуществлено строительство 115 км новых ЛЭП и модернизация порядка 3 км существующих ЛЭП, что повышает качество электроснабжения потребителей степного региона.

Одновременно завершены монтажно-строительные работы на объектах технологического присоединения. Построено 7 км воздушных линий 10-0,4 кВ, трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ общей мощностью 0,025 МВА.



Добавить комментарий