Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго О хищениях и правонарушениях в сфере энергетики потребители Калмыкии сообщают по «телефону доверия»

О хищениях и правонарушениях в сфере энергетики потребители Калмыкии сообщают по «телефону доверия»

О хищениях и правонарушениях в сфере энергетики   потребители Калмыкии сообщают по «телефону доверия»Обо всех случаях безучетного потребления электроэнергии жители Калмыкии  сообщают по «телефону доверия» ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети»): (84722) 4-41-25, который работает ежедневно, с 08:30 до 17:00. Благодаря такому каналу обратной связи правонарушители не только полностью возмещают причиненный энергокомпании ущерб, но и отвечают по всей строгости закона, вплоть до уголовной ответственности (крупные штрафы и реальное лишение свободы).

Подобные контрольные меры предпринимаются энергетиками Калмыкии в рамках реализации целевой коммуникационной программы МРСК Юга «За честный киловатт». Программа направлена на противодействие безучетному потреблению электроэнергии и, как следствие, на снижение коммерческих потерь.

Так, за прошедшие 9 месяцев, в результате проверок и рейдов,  в Калмыкии составлено 354 акта по факту безучетного потребления электроэнергии на общий объем почти 898 МВтч. В результате данных административных мер энергокомпании был возмещен ущерб от недобросовестных потребителей на сумму более 2,3 млн. рублей.

ОАО «МРСК Юга» призывает всех жителей степного региона обращаться в Компанию по «телефону доверия» с сообщениями об известных фактах безучетного и бездоговорного энергопотребления, а также воровства оборудования с подстанций и линий электропередачи. Правонарушители будут обязаны не только полностью возместить причиненный энергокомпании ущерб, но и ответят по всей строгости закона, вплоть до уголовной ответственности (крупные штрафы и реальное лишение свободы). Анонимность гарантируется.



Добавить комментарий