Главная Новости Пресс-релизы Другие В ОАО «Калмэнергосбыт» дан старт договорной компании

В ОАО «Калмэнергосбыт» дан старт договорной компании

v-oao-kalmenergosbyt-dan-start-dogovornoj-kompaniiС 1 октября по 20 декабря 2013 г. ОАО «Калмэнергосбыт» проводит в г.Элисте и в районах Калмыкии договорную компанию и инвентаризацию действующих договоров энергоснабжения по потребителям-физическим лицам.

Для заключения договоров энергоснабжения бытовые потребители - собственники домовладений и жилых помещений должны представить в районное энергосбытовое отделение ОАО «Калмэнергосбыт» следующие документы: 1). Свидетельство о праве собственности на занимаемое помещение или иной документ, подтверждающий право владения данной жилой площадью (договор купли-продажи, договор перевода помещения из нежилого в жилое, договор об инвестиционном участии в строительстве); 2). Паспорт (с ксерокопиями страниц с фото и пропиской).

В ходе инвентаризации проверяется соответствие данных, учтенных в энергосбытовой компании, с реальными данными собственника жилого помещения, домовладения, поскольку еще не редки случаи, когда при смене собственника новый владелец в установленные сроки не уведомляет энергосбытовую компанию о вступлении своих прав на жилое помещение.

«Действующие нормативно-правовые акты обязывают наше предприятие в обязательном порядке проводить договорную компанию и инвентаризацию, поскольку отсутствие надлежаще оформленных договоров с потребителями несет в себе риски искажения данных о реализации электроэнергии и задолженности бытовых потребителей», - подчеркнула ведущий инженер отдела реализации электроэнергии ОАО «Калмэнергосбыт» Виктория Эльдеева.



Добавить комментарий