Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд Теперь справки о размере пенсии жители Калмыкии могут получить и в банкомате

Теперь справки о размере пенсии жители Калмыкии могут получить и в банкомате

Теперь справки о размере пенсии жители Калмыкии могут получить и в банкоматеПенсионерам степного региона (а их на сегодняшний день в Калмыкии насчитывается 76950 человек) теперь не обязательно идти в управления Пенсионного фонда, чтобы взять справку о видах и размерах пенсии и других социальных выплат.

Клиенты Сбербанка, проживающие в республике, могут получить такой документ в любом офисе банка, через устройства самообслуживания – банкоматы, и даже не выходя из дома – воспользовавшись интернет-сервисом «Сбербанк Онлайн».

Справка предоставляется жителям региона, которые получают пенсии и другие социальные выплаты ПФР, зачисленные на счет в ПАО Сбербанк. Услуга оказывается бесплатно, комиссия за выдачу справки не взимается.

Справка о видах и размерах пенсии содержит подробную информацию обо всех причитающихся социальных выплатах Пенсионного Фонда Российской Федерации и их размерах. При этом клиент может сам выбрать интересующий его период зачисления денежных средств.

Также напоминаем, что справку о размере пенсии можно получить, воспользовавшись электронным сервисом на сайте Пенсионного фонда России «Предварительный заказ документов» https://www.pfrf.ru/eservices/znp~docs_req/. Срок подготовки справки составляет два рабочих дня. Подготовленная справка будет выдаваться у диспетчера в зале клиентской службы при представлении паспорта.

Помимо этого, как и прежде, справку о размере пенсий (иных выплат) можно получить и в МФЦ (многофункциональных центрах).

Как отметили в пресс-службе регионального пенсионного ведомства, только за 1 квартал 2016 года в Управления ПФР в районах республики и г.Элисте за справками, относящимися к компетенции Пенсионного фонда, обратились 9217 человек.



Добавить комментарий