Главная Новости Пресс-релизы Россельхозбанк Сенатор Алексей Майоров: «Проекты, финансируемые Россельхозбанком, выведут регион на новый уровень»

Сенатор Алексей Майоров: «Проекты, финансируемые Россельхозбанком, выведут регион на новый уровень»

Директор Калмыцкого филиала Россельхозбанка Владилен Васильев встретился с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Калмыкия Алексеем Майоровым, посетившим Банк в рамках рабочего визита в степной регион.

Сенатор принял участие в рабочем совещании с управляющими 14 дополнительных офисов филиала и руководителями структурных подразделений. По словам Алексея Майорова, Россельхозбанк в Калмыкии с момента своего создания оказал значительную поддержку региону, вложив миллиарды рублей в экономику республики.

«Сегодня на территории Калмыкии реализуется масштабный проект, финансируемый Россельхозбанком, по строительству в Кетченеровском районе мясоперерабатывающего комплекса. На мой взгляд, данный проект очень важен для республики, он способствует повышению инвестиционной привлекательности региона,  улучшению социально-экономической ситуации»,- подчеркнул сенатор.

В ходе встречи с коллективом Банка член совета Федерации затронул ряд актуальных для региона вопросов, в том числе  проблему безработицы и как следствие миграции населения. «Нужно возрождать производственную базу республики, а такие проекты, какой ныне реализуется при поддержке руководства республики компанией «Биф Арт» и Россельхозбанком, выведут регион на новый уровень», - считает сенатор.

«Производительность строящегося мясокомбината до 400 голов КРС в день, а численность рабочих мест составит до 220 человек. Мясоперерабатывающий комплекс - это пилотный проект. Россельхозбанк готов  и в дальнейшем инвестировать в экономику региона и поддерживать Калмыкию во всех начинаниях », - прокомментировал директор Калмыцкого филиала Россельхозбанка Владилен Васильев.

Сенатор Алексей Майоров: «Проекты, финансируемые Россельхозбанком, выведут регион на новый уровень»



Добавить комментарий