Главная Афиша Концерты Концерт «Приди апрель желанный»

Концерт «Приди апрель желанный»

В Большом зале заседаний правительства РК состоится концерт «Приди апрель желанный»

Апрель в калмыцкой природе – особое явление: оживает степь и все ее обитатели, лазурное небо манит своей бесконечностью и чистотой, а вершиной всего этого становится уникальное событие - цветение тюльпанов. В этот период ежегодно проводятся мероприятия, направленные на привлечение туристического интереса к культуре и традициям калмыцкого народа - Неделя туризма, Фестиваль тюльпанов, который пройдет на территории Целинного района.

В рамках Недели туризма жителей и гостей республики ждет насыщенная программа: фестиваль национального костюма, гастрономический конкурс, концерты, спектакли, выступления творческих коллективов региона на самых разных площадках столицы и районных культурных учреждений и другие интересные мероприятия.

На одно из таких событий гостей и жителей степной столицы приглашает Калмыцкая государственная филармония. 17 апреля в 18.3 в Большом зале заседаний Правительства РК состоится концерт «Приди апрель желанный», в котором в сопровождении Государственного симфонического оркестра Калмыкии под управлением Заслуженного деятеля искусств Республики Калмыкия Мергена Настинова, Государственного хора РК имени Анатолия Цебекова под управлением Заслуженного деятеля искусств РК Ольги Сердюковой, и в исполнении солистов филармонии - заслуженных артистов РК Анны Очкаевой, Ангелины Серовой, Александра Талицкого, а так же молодых, но уже опытных артистов Татьяны Кравцовой, Лиджи Горяева и Лиджи Доржинова прозвучат вокальные и инструментальные произведения, прославляющих весну и любовь!

В концерте примет участие замечательный композитор и исполнитель, чьи песни горячо любимы и считаются народными - член Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Аркадий Манджиев.

Неделя туризма в Калмыкии (программа мероприятий)



Добавить комментарий