Главная Статьи Культура Шагнула на музыкальный Олимп

Шагнула на музыкальный Олимп

Восемнадцатилетняя Гиляна Очир-Горяева не раз выступала в Элисте. А ее дебют в качестве певицы состоялся в родном посёлке Артезиан Черноземельского района. На днях Гиляна стала победительницей всероссийского конкурса исполнителей "Voice you choise!" от "Макдоналдс". И вышла в следующий этап - скоро ей предстоит состязание с двенадцатью исполнителями из США, Японии, Австралии, Канады, Франции, Китая, Германии и других стран.

В России Гиляне присудили второе место, но американские члены жюри, просмотрев видеоклипы, выбрали для участия в полуфинале ее, единственную из всей страны.

"Боюсь спугнуть удачу, но мне приятно, что первыми меня поздравляют земляки, сказала вчера Гиляна в беседе по телефону. Кстати, Калмыкия может помочь мне выйти вперед, проголосовав за мой клип. Многие, оказывается, звонят своим знакомым, родственникам, которые живут за границей, и просят проголосовать за меня. Это трогает.Пока я только прошла в полуфинал. Остался один шаг. Сейчас в Америку отправлено около двадцати лучших клипов разных исполнителей. Зрители определят трёх победителей. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить моего учителя по вокалу Елену Александровну Смолякову, с которой мы занимались в Доме детского творчества в Элисте".

Голосование уже началось, оно продлится до 14 декабря. Приз за первое место $25 000. Но главное все же не деньги, а то, что у нашей землячки появилась возможность выйти на ми ровой уровень.

Напомним, что Гиляна Очир-Горяева выпускница элистинской СШ №4. Много раз выступала в Калмыцком госуниверситете и на главной сцене Калмыкии в Государственном концертном зале. Те, кто слышал юную певицу, были приятно удивлены уровнем ее исполнения. По вокальным данным Гиляна не уступает именитым артисткам. Доказательство победа вокалистки на всероссийском конкурсе. Сейчас девушка учится в Российском государственном социальном университете в Москве на факультете журналистики. Будем с нетерпением ждать результатов полуфинала международного музыкального состязания. Давайте поддержим Гиляну Очир-Горяеву! Посмотреть клип и проголосовать за нее можно на сайте  www.mcdonalds.com/voice.

Источник "Известия Калмыкии".



Добавить комментарий