Главная Новости Калмыцкое УФАС России отменило аукцион на 17 млн рублей

Калмыцкое УФАС России отменило аукцион на 17 млн рублей

Калмыцкое УФАС России отменило 17 миллионный аукционКомиссия Калмыцкого УФАС России отменила электронный аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания МКОУ «Садовская СОШ №2 им.Д.А.Маковкина», где Заказчиком аукциона была сама школа. Начальная максимальная цена контракта – 17 293,38 тыс.руб, сообщает пресс-служба Калмыцкого УФАС России.

Жалоба поступила в антимонопольный орган от трех потенциальных участников аукциона, где по мнению Заявителей положение документации аукциона было с нарушениями Закона о контрактной системе.

Управлением проведена внеплановая проверка, где выяснилось, что действительно документация Заказчика с нарушением п. 2 ч. 1 ст. 33, п.2 ч.1 ст.64, ч.6 ст.66 Закона о контрактной системы, а именно:

- отсутствие надлежащей оформленной инструкции по заполнению, что не позволяет участникам закупки описать требования к материалам в характеристиках, так как не ясно что имеет в виду Заказчик;

- не правомерно установил в документации требование о привлечении к выполнению работ субподрядчиков, являющихся СМП и СОНКО.

По результатам рассмотрения жалобы, комиссия Калмыцкого УФАС России предписало Заказчику, аннулировать электронный аукцион, а также решила передать материалы дела должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Школа в Калмыкии получила на капремонт 17 млн рублей из резервного фонда Президента России



Добавить комментарий