Главная Новости В Элисте экс-дознавателя будут судить за превышении полномочий

В Элисте экс-дознавателя будут судить за превышении полномочий

В Элисте экс-дознавателя будут судить за превышении полномочийВ Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания УМВД России по г. Элиста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Следствием установлено, что в 2012 году дознаватель отдела дознания УМВД России по г. Элиста в ходе расследования уголовного дела, в нарушение законодательства РФ о порядке хранения и реализации предметов, являющихся вещественными доказательствами, не организовал надлежащее хранение изъятой алкогольной продукции в виде 3 тысяч 528 емкостей с этиловым спиртом общим объемом более 17 тысяч литров. В дальнейшем злоумышленник распорядился указанным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий