Главная Новости В Элисте за мошенничество осудили двух налоговиков

В Элисте за мошенничество осудили двух налоговиков

В Элисте осудили двух налоговиковЭлистинский городской суд 24 ноября вынес приговор в отношении бывших начальников отделов камеральных проверок №1 и №3 Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Элиста Елены Тарбаевой и Саглары Авеевой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимые из корыстных побуждений обманули и ввели в заблуждение генерального директора одной из фирм, зарегистрированной на территории Элисты, пообещав последнему за денежное вознаграждение решить вопрос о неприменении к фирме штрафных санкций за допущенные налоговые правонарушения. В последующем зачисленные на банковскую карту денежные средства в размере  200 тысяч рублей злоумышленницы использовали на личные нужды. Преступление имело место в декабре 2014 года.

Суд назначил экс-руководителям отделов государственного фискального органа Тарбаевой и Авеевой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 30000 рублей. В качестве дополнительного наказания суд лишил их права занимать госдолжности сроком на  два года. 

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий