Главная Новости Элистинца будут судить за торговлю героином

Элистинца будут судить за торговлю героином

Элистинца будут судить за торговлю героиномПрокуратурой Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.228.1 УК РФ  и п. «г» ч.4 ст.228.1УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере).

Следствием установлено, что злоумышленник договорился о приобретении наркотического средства по телефону с неустановленным жителем Республики Таджикистан, после чего посредством электронной платежной системы «Qiwi» перевел неустановленному лицу 150 000 рублей, а затем  получил сообщение о месте «закладки» наркотического средства в Москве.

После приобретения наркотического средства, злоумышленник перевез его в Калмыкию, спрятал героин в четырех тайниках, расположенных в заброшенных зданиях и строениях в окрестностях Элисты, после чего намеревался сбыть приобретенное наркотическое средство. В последующем при попытке сбыта наркотического средства он был задержан сотрудниками полиции.

Всего сотрудниками правоохранительных органов из тайников, указанных злоумышленником, изъято более 125 граммов героина, расфасованного в 150 бумажных свертках, предназначенных для последующего сбыта.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. 

В Элисте задержали подозреваемого в сбыте героина (ФОТО)



Добавить комментарий