Главная Новости В Элисте пьяный водитель сбил инспектора ДПС

В Элисте пьяный водитель сбил инспектора ДПС

В Элисте пьяный водитель сбил инспектора ДПСВ Элисте нетрезвый водитель сбил сотрудника ДПС.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в ночь на 8 декабря 2016 года сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы города Элисты попытались остановить легковой автомобиль ВАЗ-217030  за совершение административного правонарушения, однако водитель транспортного средства не выполнил законные требования полицейских  и продолжил движение.

Было организовано преследование на служебном автотранспорте с использованием световой и звуковой сигнализации. В ходе  преследования правонарушитель, игнорируя неоднократные требования полицейских об остановке, при попытке скрыться от инспекторов увеличил скоростной режим, однако вскоре водитель был остановлен и задержан.

В ходе разбирательства, мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, попытался скрыться от полицейских, при этом совершив наезд на одного из сотрудников Госавтоинспекции.

В результате дорожно-транспортного происшествия с телесными повреждениями полицейский был госпитализирован в республиканскую больницу.

Задержанный, нигде не работающий 32-летний элистинец, находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, однако пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался.

По данному факту проводится проверка,  в отношении задержанного правонарушителя собран  материал, который передан в следственные органы для принятия процессуального решения.



Добавить комментарий