Главная Новости Платежную дисциплину своих работодателей жители Калмыкии могут контролировать онлайн

Платежную дисциплину своих работодателей жители Калмыкии могут контролировать онлайн

Платежную дисциплину своих работодателей жители Калмыкии могут контролировать онлайнДистанционно по интернету жители степного региона могут контролировать перечисления страховых взносов своих работодателей.

На официальном сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» https://es.pfrf.ru/ указаны все периоды работы и суммы взносов, которые перечисляли или перечисляют в настоящее время работодатели. Иногда сотрудники даже не догадываются, что на их лицевые счета не поступают страховые взносы, их пенсионные права не формируются, а руководитель является неплательщиком.

Еще один важный момент — чтобы пенсионные права формировались в полном объеме, важно получать полностью официальную зарплату, с которой и будут уплачиваться страховые взносы.

В региональном Отделении ПФР регулярно составляется план-график выездных проверок страхователей. Инициатором проверок работодателей могут стать сами жители области, обратившись в Пенсионный фонд по телефону доверия 4-08-75.

Как отметила начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки пенсионного ведомства Байрха Арманова, только по результатам таких проверок в этом году доначислено страховых взносов, пеней и штрафов на сумму 756,1 тыс.рублей.



Добавить комментарий