Главная Новости В Калмыкии осужден юрисконсульт «Россельхозбанка»

В Калмыкии осужден юрисконсульт «Россельхозбанка»

В Калмыкии осужден юрисконсульт «Россельхозбанка»Элистинский городской суд вынес приговор ведущему юрисконсульту Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Арслану Овалову. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что Овалов, участвуя в рассмотрении судом гражданского дела о взыскании по иску банка с должников денежных средств по кредитному договору, ввел в заблуждение одного из должников, пообещав повлиять на принятие судом решения в их пользу за денежное вознаграждение в размере 300 000 рублей. Преступный умысел не был доведен до конца, так как потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях сотрудника банка, и действия  злоумышленника были пресечены.

Суд назначил Овалову наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 000 рублей.

14 февраля 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК сочла достаточной совокупность доказательств, представленной стороной обвинения, и справедливым назначенное наказание, в связи с чем приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного отклонена.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий