Главная Новости Житель Яшалты подозревается в покушении на убийство брата

Житель Яшалты подозревается в покушении на убийство брата

Житель Яшалты подозревается в покушении на убийство братаВ Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя села Яшалта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 12 февраля 2017 года между двумя братьями, проживающими в селе Яшалта, произошла бытовая ссора, в результате которой один из мужчин, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление особо тяжких последствий в виде смерти брата, и желая этого, нанес последнему два удара кухонным ножом.

Однако преступный умысел жителя республики направленный на причинение смерти своему родственнику не был доведен до конца, по независящим от него обстоятельствам, ввиду своевременного оказания раненому квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий