Главная Новости Жители Калмыкии могут принять участие в создании «Карты убитых дорог»

Жители Калмыкии могут принять участие в создании «Карты убитых дорог»

Жители Калмыкии могут принять участие в создании «Карты убитых дорог»«Народный фронт» запустил новый проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», который предоставляет интерактивные инструменты по борьбе с «убитыми» дорогами. 

Каждый житель Калмыкии сможет принять участие в проекте, если хочет решить проблему с дорогами в своем населённом пункте. Для этого предлагается зайти на сайт dorogi-onf.ru, зарегистрироваться и перейти в раздел «Я хочу отметить дорогу!». Потом выбрать нужный город или село и указать участок дороги на карте, прикрепить фото и написать комментарий. 

Собранная информация по «убитым» дорогам, получившим наибольший рейтинг, будет направляться общественниками в органы местных администраций для внесения в план первоочередного ремонта. 

По информации ОНФ, на сегодняшний день две трети элистинских дорог нуждаются в асфальтном покрытии, т.е. большая часть степной столицы, можно сказать, - сплошное бездорожье. Между тем, чуть больше года назад в Элисте все-таки были обнаружены первые новые гарантийные дороги, после почти восьмилетнего застоя, правда, их оказалось всего лишь две – на ул. Илишкина и Коммунистическая, но, как было отмечено, обе построены в центре, там, где проживает мэр города. 

Отметим, в настоящий момент на «Карту убитых дорог» в Калмыкии нанесена только улица Лаганская в южном районе Элисты. 



Добавить комментарий