Главная Новости В Калмыкии за сутки задержано 6 пьяных водителей

В Калмыкии за сутки задержано 6 пьяных водителей

В Калмыкии за сутки задержано 6 пьяных водителей177 нарушений правил дорожного движения выявили полицейские за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей, один из которых управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Так, в ночное время в 8 микрорайоне Элисты полицейские за нарушение Правил дорожного движения остановили автомашину ВАЗ-2109 под управлением 27-летнего жителя Целинного района. Мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки стражи порядка установили, что в конце сентября  2016 года мужчина уже задерживался за нетрезвую езду, за что был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления автомобилем на 2,5 года. Несмотря на это, злоумышленник вновь сел за руль автомобиля, при этом управляя им в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водителю грозит уже уголовная ответственность.

С начала 2017 года в отношении граждан, повторно управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, органами внутренних дел уже возбуждено более 40 уголовных дел, осуждено 5 человек.



Добавить комментарий