Главная Новости В Госдуме предложили заменить маткапитал ежемесячными выплатами

В Госдуме предложили заменить маткапитал ежемесячными выплатами

В Госдуме предложили заменить маткапитал ежемесячными выплатамиДепутаты Сергей Вострецов и Ирина Волынец предложили альтернативную материнскому капиталу систему поддержки семей, сообщает телеканал RT.

В частности, парламентарии предложили выплачивать ежемесячные пособия на родных и усыновленных детей до достижения ими совершеннолетия: три тысячи рублей - за одного ребенка, восемь тысяч - за двоих и 15 тысяч - за троих детей.

По словам Волынец, если в семье воспитывается более трех детей, выплачивать пособие будут только за троих. Авторы законопроекта предложили выделять семьям с пятью и более детьми земельные участки с подключенными коммуникациями. Семьям с семью или более детьми, согласно проекту, полагается еще и автомобиль «Газель».

При этом, материнский капитал инициаторы законопроекта предлагают отменить, так как эта программа, по их мнению, не оправдала себя.

«От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное», — сказал RT Вострецов.

Как ожидается, предложение о ежемесячных выплатах родителям обсудят в Госдуме 23 марта.



Добавить комментарий