Главная Новости Житель Калмыкии предстанет перед судом за аферу на 16 млн рублей

Житель Калмыкии предстанет перед судом за аферу на 16 млн рублей

Житель Калмыкии предстанет перед судом за аферу на 16 млн рублейПрокуратурой Калмыкии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дольгана Горяева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году Горяев по нотариальной доверенности на право совершать юридически значимые действия от имени родного брата, являющегося главой крестьянско-фермерского хозяйства, представил в региональное министерство сельского хозяйства подложные документы о якобы понесенных затратах, связанных с проведением фитомелиоративных работ на арендованных земельных пастбищах, расположенных в Юстинском районе.

Министерство сельского хозяйства РК по результатам рассмотрения заявки перечислило субсидию на расчетный счет КФХ, которыми Горяев, используя доверенность, распорядился по собственному усмотрению.

В результате было похищено свыше 16 миллионов рублей бюджетных средств.

Уголовное дело направлено в Юстинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.



Добавить комментарий