Главная Новости Стали известны первые результаты ЕГЭ в Калмыкии

Стали известны первые результаты ЕГЭ в Калмыкии

ЕГЭЕГЭНакануне стали известны результаты выпускников Калмыкии, которые сдали экзамены по биологии, информатике и литературе 27 мая 2010 года.

Экзамен по биологии в первой волне в республике сдавали 634 выпускника этого года и прошлых лет (в 2009 году – 684, в 2008 году – 438 человек, в 2007 году – 550 человек). Лидия Санджиева (Элистинская классическая гимназия) и Анна Простотина (Элистинская многопрофильная гимназия) показали стобальный результат. Средний балл по РК составил 62,9 (в 2009 году – 60,15). 20 участников ЕГЭ по биологии (3,2%) не преодолели минимального порога, который в этом году составил 36 баллов. По РФ – 6,1 %. Из 102 участников экзамена по информатике семь человек (6,9%) набрали количество баллов ниже минимального порога (в РФ – 7,2%). Средний балл участников экзамена составил 62,6 (в 2009 году – 58,1). Высокие результаты показали выпускники Троицкой гимназии им. Б.Б. Городовикова Целинного района Никита Мостовой (94 балла) и Цагана Нохаева из Элистинского лицея (92 балла).

Два стобалльных результата показали участники ЕГЭ по литературе. Это Кермен Арзаева (Средняя школа № 4 г. Элисты) и Амуланг Нимеева (Калмыцкая национальная гимназия).

Всего же из 125 участников экзамена по литературе 9 человек (7,2%) не преодолели минимального порога. Это выше общероссийского показателя на 2,2%.

Министерство образования, культуры и науки РК напоминает, что те, кто не сумел преодолеть минимальный порог по предметам по выбору, не влияет на получение аттестата.

Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования.

Выпускники этого года могут ознакомиться с результатами ЕГЭ в своих образовательных учреждениях, остальные участники ЕГЭ – в муниципальных органах управления образованием.



Добавить комментарий