Главная Новости Фигуранты дела об избиении заключенных в ИК-1 признали вину

Фигуранты дела об избиении заключенных в ИК-1 признали вину

Фигуранты дела об избиении заключенных в ИК-1 дали признательные показанияПоследний из обвиняемых в избиении заключенных элистинской колонии признал вину.

Как сообщает «Кавказский узел», заместитель начальника отдела спецназа УФСИН Калмыкии признался, что участвовал в избиении осужденных в 2012 году. 

«На видео зафиксирован человек в маске, который нанес один удар осужденному Есенову. Это я. В содеянном раскаиваюсь, приношу свои извинения потерпевшему. На основании статьи 51 Конституции РФ, от дачи дальнейших показаний отказываюсь», - заявил обвиняемый.

Ранее по тому же эпизоду признательные показания дали и двое других обвиняемых: инспектор отдела безопасности ИК-1 и старший оперуполномоченный колонии; последний – единственный из подсудимых, кто проходит обвиняемым по делу о смерти Дмитрия Батырева. 

Напомним, избиение заключенных в элистинской исправительной колонии №1 в сентябре 2012 года - один из двух эпизодов дела, которое рассматривает Элистинский горсуд. Второй эпизод - это смерть заключенного Дмитрия Батырева 20 ноября 2015 года. По версии следствия, Батыреву нанесли не менее 60 ударов резиновой дубинкой. В деле семь подсудимых, из них двое обвиняются только по первому эпизоду, четверо по второму, а один - по обоим. 

По эпизоду о смерти Батырева подсудимые признать вину отказались.

 



Добавить комментарий