Главная Новости В Калмыкии с начала года в отношении нетрезвых водителей возбуждено 76 уголовных дел

В Калмыкии с начала года в отношении нетрезвых водителей возбуждено 76 уголовных дел

В Калмыкии с начала года в отношении нетрезвых водителей возбуждено 76 уголовных делС 1 января 2017 года зарегистрировано 86 фактов повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии, из которых возбуждено 76 уголовных дел. В суд направлено 66 уголовных дел, осуждено 27 граждан, в том числе 1 с лишением свободы, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

Тем не менее, это не остужает пыл некоторых жителей региона, продолжающих садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, будучи уже лишенными права управления транспортным средством за пьяную езду.

Не стал уроком факт лишения водительского удостоверения и для 18-летнего жителя Целинного района. В мае 2016 года молодой человек уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, отказавшись пройти медицинское освидетельствование. Теперь за руль автомобиля водитель мог сесть только через 10 месяцев. Однако накануне ночью он вновь управлял ВАЗ-21440, предварительно употребив спиртные напитки. Теперь в отношении нерадивого водителя будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

В этот же день в поселке Хар-Толга Яшкульского района полицейские остановили автомобиль МАЗДА-626 под управлением 70-летнего местного жителя. Всего лишь месяц назад пожилой водитель привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в пьяном виде и был лишен водительского удостоверения на полтора года.

Необходимо отметить, что в 2016 году по данной статье осуждено 253 человека, из них двое жителей республики осуждены к реальному лишению свободы.



Добавить комментарий