Главная Новости В Калмыкии главный рыбинспектор стал фигурантом второго уголовного дела

В Калмыкии главный рыбинспектор стал фигурантом второго уголовного дела

В Калмыкии Главный рыбинспектор стал фигурантом второго уголовного делаВ Калмыкии возбужденно уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Северокаспийского отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, он подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе и незаконное бездействие, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, в период с 30 июня 2015 года по 24 августа 2016 года подозреваемый, находясь на территории Республики Калмыкия, получил от жителя Ставропольского края взятку в размере 85 тысяч рублей за общее покровительство и незаконное бездействие, заключающееся в предоставлении возможности беспрепятственного осуществления последним рыбного промысла в акватории Чограйского водохранилища и не пресечение совершаемых при ведении данной промысловой деятельности правонарушений.

В настоящее время подозреваемый по решению суда содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе и незаконное бездействие, совершенное в крупном размере).



Добавить комментарий