Главная Новости По факту ДТП с автобусом из Калмыкии возбуждено дело

По факту ДТП с автобусом из Калмыкии возбуждено дело

Пассажирский автобус из Калмыкии попал в ДТП в Рязанской области, двое погибли и 31 человек раненАвария произошла 5 апреля около 23:20 на 215-м километре федеральной автомобильной дороги М-6 «Каспий» в Михайловском районе Рязанской области.

«По предварительной информации, грузовик МАЗ под управлением 32-летнего жителя Саратовской области выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом «Сетра», следовавшим по маршруту Москва-Элиста в сторону столицы.

В результате ДТП, водитель автобуса – 49-летний житель Калмыкии и пассажир автобуса - 35-летний житель Ставропольского края скончались на месте аварии. В больницу с различными травмами доставлено 32 человека, среди них 7 несовершеннолетних, 10 человек, в том числе один ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии, 15 человек после оказания медпомощи были отпущены домой.

По предварительным сведениям, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика заснул за рулем или пошел на обгон. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», - сообщили в пресс-службе МВД по Рязанской области.



Добавить комментарий