Главная Новости Житель Элисты подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ

Житель Элисты подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ

Житель Элисты подозревается в даче взятки сотруднику ФСБВ Элисте следственный комитет по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по РК возбудил уголовное дело в отношении 28 летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, вечером 3 апреля 2017 года подозреваемый, находясь в кафе «Степь» в столице Калмыкии, передал сотруднику Управления Федеральной службы безопасности РФ по РК в качестве взятки денежные средства в размере 12 тысяч рублей за ненаправление информации в Управление по вопросам миграции МВД по РК о заведомо ложных сведениях указанных мужчиной в заявлении о выдаче разрешения на временное проживание.

Однако преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий