Главная Новости В Элисте водитель сбил ребенка на переходе и скрылся с места ДТП

В Элисте водитель сбил ребенка на переходе и скрылся с места ДТП

В Элисте нашли водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходеВечером 6 апреля в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что в 1 микрорайоне Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок.

В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21910, двигаясь по улице Джангара в районе дома 22, совершил наезд на 11-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После совершения  ДТП водитель скрылся с места происшествия, не оказав сбитому пешеходу помощь, а также  не обратился в  полицию. Уже из дома девочку доставили  в больницу, где у нее диагностировали ушиб коленного сустава. Госпитализировать ребенка не потребовалось.

В ходе разбирательства сотрудниками Госавтоинспекции личность водителя была установлена. Им оказался 60-летний житель Элисты, сознавшийся в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновника ДТП к ответственности, в том числе и уголовной. Собранные материалы  направлены органами внутренних дел в судебный участок для принятия процессуального решения, сообщили в МВД по Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 Майкл 07.04.2017 15:07
Теперь, видимо, он должен застрелиться. И Гайцам хорошо, и пенсию платить не надо...

Добавить комментарий