Главная Новости В Калмыкии за сутки зафиксировано 168 нарушений ПДД

В Калмыкии за сутки зафиксировано 168 нарушений ПДД

В Калмыкии за сутки 168 зафиксировано нарушений ПДД 168 нарушений Правил дорожного движения выявили полицейские за прошедшие сутки. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей, один из которых управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

В ночь на 12 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции на улице Ленина в Элиста был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 за нарушение Правил дорожного движения. За рулем автомобиля находился 24-летний местный житель.

Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. От проведения медицинского освидетельствования водитель отказался, в отношении его был составлен административный протокол по ст.12.26 КоАП РФ.

Сотрудники полиции установили, что в августе 2015  года в отношении автомобилиста вступило в законную силу решение суда, согласно которому он был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством сроком на 20 месяцев.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Калмыкии 83% штрафов водителям выписывают инспекторы ДПС



Добавить комментарий