Главная Новости Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников

Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников

Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки телефонных мошенниковОт действий телефонных мошенников пострадали две жительницы Калмыкии, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Так, накануне очередной жертвой телефонных мошенников стала 11-летняя школьница из Городовиковского района. На мобильный телефон матери подростка поступил телефонный звонок - ответила на звонок девочка. В ходе беседы с неизвестным мужчиной, представившийся банковским сотрудником, школьница продиктовала последнему номер банковской карты и код, пришедший в виде СМС-сообщения. Таким образом, мать подростка лишилась всех денежных средств, находившихся на банковском счете, а злоумышленник стал обладателем 10 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в Яшалтинском районе. Получив уведомление о том, что банковская карта якобы заблокирована, жительница Яшалтинского района позвонила на номер, откуда пришло СМС-сообщение, и сообщила лже-сотруднику банка реквизиты карты. После этого, мошенник получил доступ к мобильному банку и перевел  на свой счет денежные средства потерпевшей. Так телефонный аферист стал обладателем 14 тысяч рублей.



Добавить комментарий