Главная Новости Жителя Лагани за пьяную езду отправили в колонию-поселение

Жителя Лагани за пьяную езду отправили в колонию-поселение

Жителя Лагани за пьяную езду отправили в колонию-поселениеМировой суд Лаганского района осудил местного жителя Басанга Бухманова по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Как установлено судом, поздно вечером 21 февраля 2017 года 40-летний Бухманов, заведомо зная, что находится в состоянии опьянения и лишен водительских прав по приговору суда,  сел за руль мопеда и, не справившись с его управлением, допустил столкновение с ограждением одного из домовладений по  ул. Куйбышева. Ранее за  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения подсудимый привлекался к административной и  уголовной ответственности.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал  Бухманова виновным в совершении  инкриминируемого преступления и в связи с системностью аналогичных совершенных им нарушений назначил ему  окончательное  наказание в виде 8 месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий