Главная Новости КалмГУ вошел в число опорных вузов России

КалмГУ вошел в число опорных вузов России

КалмГУ вошел в число опорных вузов РоссииМинобрнауки РФ обнародовало во вторник список из 22-х университетов, которые стали победителями второй волны конкурса опорных вузов. Калмыцкий государственный университет вошел в число победителей.

Как сообщает ТАСС, КалмГУ вошел во вторую группу вузов из 14 университетов. Учебные заведения из второй группы получат аудиторскую и экспертную поддержку федерального центра, а дотации только из региональных бюджетов.

«Перед каждым отобранным вузом ставятся амбициозные задачи стать настоящей опорой региону, обеспечивая его необходимым кадрами и развивая его образовательный и научный потенциал», - заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

 Программа Минобрнауки, предполагающая формирование опорных вузов, направлена на создание сильных университетов в российских регионах, которые на основе объединения научных баз, кадровых и финансовых ресурсов смогут обеспечить трансформацию системы кадровой подготовки, привлечь сильных студентов, создать научные лаборатории и обеспечить кооперацию с крупными отраслевыми предприятиями региона. По итогам первой волны конкурса в 2016 году было отобрано 11 университетов.



Добавить комментарий