Главная Новости Житель Элисты угонял автомобили, возвращая их потом на место

Житель Элисты угонял автомобили, возвращая их потом на место

Житель Элисты совершал угон автомобилей, возвращая их потом на местоВ Элисте полицейские задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей «ВАЗ».

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в полицию обратились 3 владельцев транспортных средств с заявлением о том, что в ночное время их автомобили были похищены с мест стоянки. Все автомобили находились во дворах домов на территории 4 микрорайона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и установили его личность. Им оказался 29-летний житель Элисты, также проживающий в 4 микрорайоне столицы.

Сотрудники выяснили, что подозреваемый угонял автомобили преимущественно серии ВАЗ - 2111, 2110 и 2114, катался, после чего возвращал на первоначальное место стоянки.

Органами внутренних дел в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи до 5 лет лишения свободы.



Добавить комментарий