Главная Новости В Элисте школьники через суд выбивают зарплату за летнюю подработку

В Элисте школьники через суд выбивают зарплату за летнюю подработку

В Элисте школьники через суд выбивают зарплату за летнюю подработкуЭлистинские школьники не могут получить деньги, которые они заработали прошлым летом во время каникул.

Как сообщает прокуратура Калмыкии, в августе минувшего года центр занятости населения заключил с образовательными учреждениями договора, согласно которым центр обязался организовать временное трудоустройство школьников подходящей работой, а образовательные учреждения в свою очередь – произвести выплату заработную платы.

Школьники полностью отработали указанный в трудовом соглашении период и получили причитающуюся им заработную плату.

В соответствии с федеральным законодательством несовершеннолетний гражданин, участвующий во временных работах, вправе получить материальную поддержку сверх установленной условиями срочного трудового договора заработной платы. Эти выплаты произведены не были.

В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетних прокуратурой Элисты в суд направлено 23 иска о взыскании начисленной, но не выплаченной материальной поддержки.



Комментарии  

+2 #1 КЕМА 29.04.2017 12:48
А что? такое было и в 70е когда мы в селе Страховском ишачили на огороде после 7 класса. Ничего не меняется и когда это БЛЯТЬ закончится!

Добавить комментарий