В Сарпинском районе подросток обокрал часовню
- 24.05.2017 09:33
Сотрудниками полиции Сарпинского района раскрыта кража имущества из часовни.
Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в полицию Сарпинского района с заявлением о краже обратился работник часовни, расположенной на территории села Садовое. Заявитель сообщил, что неизвестным лицом совершено хищение церковного имущества из часовни.
Следственно-оперативной группой установлено, что кража произошла несколько дней назад. Чтобы проникнуть в помещение часовни, злоумышленник повредил замок входной пластиковой двери. Добычей похитителя стали денежные средства в размере 150 рублей и некоторых предметов церковной атрибутики, выполненных из металла.
Тщательная работа эксперта-криминалиста на месте происшествия позволила изъять несколько следов пальцев рук.
В результате, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции было установлено, что к совершению данного преступления причастен несовершеннолетний местный житель. Задержанный полицейскими 16-летний школьник признался в совершении преступления.
По данному факту полицией проводится проверка, похищенное изъято.